Telzec, Biedermeiermäderl mit Korb und Blumen,
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, innen gemarkt und mit Modellnr. 3913/356/65, Höhe 17,5 cm, (B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 377.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |